С решением!!!! 5. Чему равна архимедова сила, действующая на стеклянное тело объемом 125 см3при полном его погружении в воду? Плотность воды 1000 кг/м3, стекла 2500 кг/м3
1) 1250 Н 3) 125 Н
2) 12,5 Н 4) 1,25 Н
6. Металлический шар объемом 0,005 м3 весит 390 Н. Каков будет его вес в керосине? (Плотность керосина 800 кг/м3)
1) 370 Н3) 34 Н
2) 350 Н4) 430 Н
- 24.03.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
5) FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 125 см³ = 0,000125 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,000125 = 1,25 H - 4)
6) Р в воде = Р в воздухе - FA
P = 390 Н
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,005 м³ )
FA = 800 * 10 * 0,005 = 40 H
P в воде = 390 - 40 = 350 Н - 2)
- 25.03.2017 15:13