В колебательном контуре емкость конденсатора равна 0.1 мкФ. Какой индуктивности должна быть катушка для испускания электромагнитных волн длиной 94.2 км?
- 27.11.2017 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=лv --->v=c/л=3*10^8м/с / 9,42*10^4 м=3,18*10^3 Гц
T=1/v=1/3,18*10^3=3,14*10^-4 c
T=2п*кореньLC --->L=T^2/4п^2*C=(3,14*10^-4)^2/(4*(3,14)^2*0,1*10^-6)=
2,5*10^-2=0,025Гн=25 мГн
- 28.11.2017 19:51