В стакан со 100г воды опущена спираль сопротивлением 5 Ом и силой тока в нейм 2.5А
На сколько градусов нагрееться вода за 5 мин.Относительная плотность воды С=4200Дж/кг*с это подсказка))) ПОМОГИТЕЕЕ!
- 01.04.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=I^2*R*t
Q2=mcΔt
I^2*R*t =mcΔt
Δt= I^2*R*t /mc=2,5^2*5*5*60/(4200*0,1)=22,3 градуса
- 02.04.2018 06:05