Найдите фокусное растояние и оптическую силу собирательной линзы,если известно что изображение предмета,расположеного на растоянии 40 см от линзы,будет по вторую сторону линзы на таком же самом растоянии от нее
- 04.04.2018 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как по условию d=f=40 см
то d=2*F
F=d/2=40/2=20 см - ответ
D=1/F=1/0,2=5 дптр
- 05.04.2018 08:22