Пассажир массой 70 кг сидит в кресле самолета, летящего со скоростью 720 км/ч. Найдите кинетическую энергию пассажира: а) в системе отсчета, связанной с самолетом; б) в системе отсчета, связанной с Землёй.
- 20.07.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) Ек=0; б) Ек=mv^2/2=70*(720000/3600)^2/2=35*4*10^4= 1,4 МДж
- 21.07.2017 19:52