Сопротивление спирали электроплитки 80 ом какую мощность имеет плитка. если её включили в сеть 220в
- 25.02.2018 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока
I = U / R
U - напряжение ( 220 В )
R - сопротивление ( 80 Ом )
I = 220 / 80 = 2,75 A
P = 220 * 2,75 = 605 Вт
- 26.02.2018 15:18