По данному уравнению x = 0,12 sin(0,2t) определить амплитуду, период и частоту колебаний. Числовые коэффициенты даны в системе СИ.
- 27.08.2017 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит так, всё, что стоит, перед синусом и есть амплитуда А=0,12 м
Частота колебаний (циклическая) ω=0,2 π с⁻¹ ( всё, что после синуса, но перед временем t. А теперь по формулам найдём частоту ν и период Т.
ν =ω/2π =0,2 π/2π =0,1 Гц , Т=1/ν , Т=1/0,1 Гц=10 с.Вот и всё.
- 28.08.2017 00:41