Работа выхода электрона из металла равна А=1,9 эВ. Найти длину волны, которая соответствует красной границе фотоэффекта. Ответ выразить в метрах с точностью до 2-х значащих цифр.
- 27.07.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=h*c/Lk
Lk=h*c/A=6,63*10^-34*3*10^8/3,04*10^-19=6,54*10^-7м
- 27.07.2018 17:51