Челове массой 65 кг оказывает на пол давление. Площадь подошв его обуви равна 0,039м(в квадрате). Определите это давление.
- 26.05.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 0,039 м² )
F = m * g
m - масса ( 65 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 65 * 10 = 650 H
p = 650 / 0,039 = 16666,6 Па
- 27.05.2017 21:56
P=F/S; F=mg;
p=mg/S; p=(65*10)/0.039=16666.66... (Па)
Верно ли даны данные?
- 28.05.2017 12:15