Электрон получивший скорость при движении в электрическое поле с разностью 1000 вольт влетает в вакуме однородное магнитное поле с индукции 0.2 тесла индукции определите радиусокружности описываемой электроном
- 21.09.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=mv/qB
m=9.1*10^-31кг (постоянная)
eU=mv^2/2
v=sqrt 2eU/m
e=1.6*10^-19
v=sqrt 2*1.6*10^-19*1000/9.1*10^-31
v= sqrt 351*10^12
v=19*10^6м/c
q=e=1.6*10^-19
R=9.1*10^-31*19*10^6/1.6*10^-19*0.2
R=540*10^-6м
R=0.54мм
- 22.09.2018 22:03