Определите показания диаметра 'прикрепл к правому плечу рычага на расстоян. I=4,0см от точки опоры,если левому плечу длин l=12см при креплен груз m=100г. коэффициент g принять равным 10H/кг
- 04.01.2018 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1 * S2 = F2 * S1 -------------------> F2 = F1 * S2 / S1
F1 = m * g = 100 г = 0,1 кг * 10 = 1 Н
S2 = 4 cм = 0,04 м
S1 = 12 см = 0,12 м
F2 = 1 * 0,04 / 0,12 = 0,04 / 0,12 = 0,33 H
1 * 0,04 = 0,33 * 0,12
0,04 = 0,0396 ≈ 0,04
- 05.01.2018 10:50