Какую силу нужно приложить чтобы поднять под водой камень масой 30 кг объём которого 0,012 м в кубе
- 10.09.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
1.P=mg
P=30 кг * 10 H/кг=300 H
2.Fa=ρgV
Fa=1030 кг/м^3*10 H/кг*0,012 м^3=123,6 H
3.F=P - Fa
F=300 H - 123,6 H=176,4 H
- 11.09.2017 16:31