Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 5000 пФ и катушку индуктивностью 2*10^-6 Гн. Каков период и частота собственных колебаний контура?
- 13.12.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π
T=2*3,14=6,28*10⁻7с
ν=1/Т
ν=1/6,28/10⁻⁷=1,59*10⁶ Гц
На всякий случай пересчитайте ещё раз. Вдруг допустила арифметическую ошибку..
- 13.12.2017 16:50