Напряжение в цепи 5В сопротивление цепи 10Ом найти количество теплоты выделяемое в цепи за 5 минут
- 17.07.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I²Rt (1) - закон Джоуля-Ленца
I=U/R (2) - закон Ома для участка цепи
Подставляем (2) в (1) получаем расчётную формулу для ответа на вопрос, поставленный в задаче.
Q=U²t/R
Q=25*300/10=750 Дж
Задача решена. Желаю удачи!
- 18.07.2017 11:47