Срочно!!Помогите пожалуйста!!
Какую работу совершает электрический ток за 10 мин на участке цепи, если напряжение на этом участке 36 В, а сила тока 0,5 А?
- 24.01.2018 01:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t= 10 мин=600с
U=36B
I=0.5A
Найти: А-?
Решение:
А=UIT
A= 36*0.5*600= 10800Дж
- 25.01.2018 12:35
Время t=10 мин=600 с
работа тока A=I*U*t
A= 0,5 А*36 В* 600с=10800Дж=10,8 кДж
- 26.01.2018 23:27