РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!
Определите силу давления нефти на дно бака, если уровень ее находится в 9,5 м от дна, а площадь дна 290 м²
- 04.05.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
P=800кг/м(в кубе)
h1=9.5м
h2=290м
Найти:p1-?
р2-?
Решение:
р=800кг/м10H9.5м= 76000Па=76кПа
р=800кг/м10Н290м= 2320000Па=2320кПа
Ответ: давление нефти на дно бака =76кПа; давлние нефти на дно = 2320кПа
Если что, то Р - это плотность, есть в таблице учебника.
- 06.05.2017 00:57
P = F / S -----------------------> F = p * S
p - давление
S - площадь ( 290 м² )
p = po * g * h
po - плотность ( для нефти 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 9,5 м )
p = 800 * 10 * 9,5 = 76000 Па
F = 76000 * 290 = 22040000 H = 22,04 МН
- 06.05.2017 04:45