Даю больше баллов
Луч света падает из воздуха на плоскопараллельную пластину, из-
готовленную из органического стекла. Угол падения равен 40. Найди-
те величину показателя преломления материала, из которого изготов-
лена пластина, если угол между отражённым и преломленным лучами
равен 110.
- 26.06.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Угол преломления равен 40+110+x=180 x=180-150=30 градусов
тогда n=sin A / sin Y A=40 градусов Y=30 градусов
n=0,64/0,5=1,28
Ответ: n=1,28
- 28.06.2018 23:19