К ободу однородного диска с радиусом R=0,2 м приложена касательная сила 5Н. Определить момент инерции этого диска, если он вращается с угловым ускорением ε=10 рад/с^2
- 27.07.2018 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = J * e
M = F * R
J = (F * R)/e = 5 * 0,2/10 = 0,1 кг * м^2
- 28.07.2018 20:30