Если при погружени тела ,подвешенного на динамометре , в жидкость (p1=0,80 г/см3) показания динамомера уменьшились в 3 раза, то плотность p2 вещества тела больше плотности жидкости на ...% ???
- 27.09.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Po=m*g=p2*g*V
P1=Po-p2*g*V P1=Po/3
2*Po/3=p1*g*V
2*p2*V/3=p1*V
p2=3*p1/2=1,5*p1=1,2 г/см3
(p2-p1)*100/p1=0,4*100%/0,8=50%
- 28.09.2017 23:24