Определите число малекул в сосуде: а=8 м ,в=4м , с=1м,температура=80 градусов цельсия,давление в 2 раза больше нормального.
- 07.07.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано P=2*101,3 кПа V=8*4*1=32 м3 T=273 К N- ?
P=n*k*T=N*k*T/V
N=P*V/k*T=2*101,3*10^3*32/1,38*10^-23*273
- 08.07.2017 08:49