Кипятильник нагревает 2 кг воды от 17 до 85 градусов за 12 минут .определите силу тока в кипятильнике если напряжение в сети 220 вольт а кпд китятильнтка 80%
- 01.10.2017 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=U*I*t=m*c*(t2-t1)/кпд--->I=(m*c*(t2-t1)/кпд)/(U*t)=2*4200*68/(0,8*220*720)=4,5A
- 03.10.2017 10:57