По проводнику сопротивлением 20Ом за 5 мин прошло количество электричества 300Кл.Вычислить работу тока за это время.
Напишите дано к этой задаче
- 02.06.2018 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:R=20 Ом.t=5 мин=5*60=300 секунд.q=300 Кл.A=?
________Решение:Для начала найдем силу тока, по формуле:Считаем, получаем:I=300/300=1 Ампер. Такова сила тока в проводнике.Теперь найдем напряжение из закона Ома:Считаем:U=1*20=20 Вольт. Такова сила тока в проводнике.Теперь запишем формулу работы тока:Считать можно по любой формуле, без разницы:
A=U*q=20*300=6000 Дж.A=U*I*t=20*1*300=6000 Дж.Ответ: A=6000 Дж=6кДж.
- 03.06.2018 02:48