Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 мин, если сила тока в цепи 0,5 А, а напрежение на клеммах двигателя 12 В?
- 07.12.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : t = 30 мин = 1800 с
I = 0,50 А
U = 12 В
Найти : A = ?
Решение : A = U * I * t = 12B * 0,50 A * 1800 с = 10800 Дж = 10,8 кДж
- 08.12.2017 14:14