Плот состаит из 20 бревен сосны. Определите подъемную силу плота если плотность сосны 5100кг/м3 , плотность воды 1000 кг/м3 , объем одого бревна сосны 0,5 м3
- 22.05.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P - FA
P - вес
FА - Архимедова сила
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для сосны 5100 кг / м³ )
V - объём ( 0,5 м³ * 20(так как брёвен 20 ) = 10 м³ )
m = 5100 * 10 = 51000 кг
P = m * g = 51000 * 10 = 510000 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём тела ( 10 м³ )
FA = 1000 * 10 * 10 = 100000 H
F = P - FA = 510000 - 100000 = 410000 H = 410 кН
- 23.05.2017 18:08