Можно ли включить в электрическую цепь прибор имеющий сопротивление 44 ом+- 0,5 ом чтобы при напряжении 215 в+- 15в сила тока не превышала 6 а
- 07.03.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
U/R=I;R=44ом;U=215в;
I=215/44=4.88а.
Imax=(215+15)/(44-0.5)=230/43.5=5.28a;
5.28a<6a;
ответ:можно включать.
- 08.03.2017 20:55