При какой силе тока протекал электролиз в растворе медного купороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди?
- 14.04.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=k*I*tI=m/(kt) = 0,006/(3,94*10^-7*3000)=5,076142131979695 A = 5Aответ = 5A
- 15.04.2017 16:22