Пожалуйста срочно !!!
Найти массу поезда. дано ускорение, время, работа силы тяги.
а- 0,06 м/с в квадрате
t- 50c
A- 7,2*10 в 6 степени Дж
Варианты ответа
1) 1,6т
2) 4,8т
3) 40т
4) 800т
5) 1600т
- 25.01.2018 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m * a -------------------> m = F / a
F - сила
а - ускорение ( 0,06 м / c² )
F = A / S
A - работа ( 7,2 * 10 ^ 6 = 7200000 Дж )
S - путь
S = V * t
V - скорость ( a * t = 0,06 * 50 = 3 м / c )
t - время ( 50 с )
S = 3 * 50 = 150 м
F = A / S = 7200000 / 150 = 48000 H
m = F / a = 48000 / 0,06 = 800000 кг = 800 т - 4)
- 26.01.2018 02:38