Принимая длину одной лыжи равной 1,8 м, а ширину 10 см, определите давление, которое оказывает на снег мальчик массой 54 кг. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 1,5кПА
- 20.04.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 10 см = 0,1 м --------------------> S = a * b = 1,8 * 0,1 = 0,18 м² * 2 = 0,36 м² )
F = m * g
m - масса ( 54 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 54 * 10= 540 H
p = 540 / 0,36 = 1500 Па
- 21.04.2017 09:15
P=F\S
S= 1.8m*0.1m*2лыжи=0.36м2
F=mg=54*10=540 H
p=540\0.36=1500 Па=1.5 кПа
- 23.04.2017 00:11