Найдите напряженность электрического поля в точке, лежащей посередине между зарядами +10^-8 и -4*10^-8 Кл, находящимися на расстоянии 20 см. Можно ли указать точку между этими зарядами, в которой напряженность электрического поля равна нулю.
- 04.09.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=kq1/(r/2)^2
E2=kq2/(r/2)^2
E=E2+E1
E1=9*10^9*10^-8/0.01=90/10^-2=9000B/m
E2=9*10^9*4*10^-8/0.01=360/10*-2=36000B/m
E=36000+9000=45000B/m
Нельзя
- 05.09.2018 16:45