При температуре 200 С находится гелии, количество вещества которого 2 моль.Какова внутренняя энергия гелия?
- 12.05.2018 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
200 c=200+273 =473 К
U=3/2V(ню)RT
R=8.31
U=3/2 *2*8.31*473=3*8.31*473=3930,63 Дж
U-внутренняя энергия
T-температура в кельвинах
- 13.05.2018 09:53