Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0,5м?
- 16.02.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = po * g * h
po - плотность ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 0,5 м )
р = 800 * 10 * 0,5 = 4000 Па = 4 кПа
- 17.02.2018 14:35
Плотность керосина 800 кг/м^3
P = p*g*h
P = 800*10*0,5 = 4000 Па = 4кПа
Ответ: 4кПа
- 18.02.2018 13:59