Какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину от длины x1=0.1m до x2=0.15м?Коэффициент жесткости пружины K=100Н.м. Длина недеформированной пружины x0=0.08м
- 15.03.2018 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная работа(то есть растяжение от 0,08 до 0,15) равна сумме работ растяжения от 0,08 до 0,1, и от 0,1 до 0,15.
А=А1+А2, следовательно, искомая работа - А2
А2=А-А1
А=Fdx
F=kdx
A=kdx^2
A2=k(x2-x0)^2-k(x1-x0)^2
A2=100(0,0049-0,0004)=0,45 Дж
Ответ: 0,45 Дж
- 16.03.2018 20:21