Хватит ли энергии,выделяющейся при остывании Байкала на 10 градусов, для образования урагана? Объем Байкала 23600 км^3, теплоемкость воды 4,2 кДж/(кг*К), энергия урагана 6*10^19 Дж.
- 12.06.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
E= cm(дельта t)= 4200* 23600*10^9* 10=991.200.200 *10^9= 0,991200200*10^19= ответ: НЕ ХВАТИТ!
- 13.06.2018 00:34