Определите работу тока в электродвигателе пылесоса за 0,5 часа работы. Если пылесос включен в сеть напряжением 220В, а сила тока в сети 0,5 А
- 27.02.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A / t ---------------------------------> A = P * t
P - мощность
t - время ( 0,5 ч )
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,5 А )
P = 220 * 0,5 = 110 Вт
A = 110 * 0,5 = 55 Дж
- 28.02.2018 01:49