Электрическая духовка подключена к цепи с напряж. 220В,сила тока = 10А.Сколько энергии расходует электродуховка за 5ч?
- 22.04.2017 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = E / t --------------------> E = P * t
P - мощность
t - время ( 5 ч )
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 10 А )
P = 220 * 10 = 2200 Вт
E = 2200 * 5 = 11000 Вт * ч = 11 кВт * ч
- 23.04.2017 08:28