Резисторы, сопротивления которых 3 кОм и 6 кОм, соединены параллельно. Сила тока в неразветвленной части цепи равна 3 мА. Найдите общее сопротивление цепи, силу тока через каждый из резисторов, напряжение на резисторах.
- 13.06.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ro=3*6/(3+6)=2 кОм
Uo=I*Ro=2*10^-3*2*10^3=4 B =U1=U2
I1=Uo/R1=4/(3*10^3)=1.33 мА
I2=Uo/R2=0.67 мА
- 14.06.2018 07:57