Объем куска железа 0,1 дм ( в кубе). Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном погружении в воду? В керосин?
- 10.03.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Выталкивающая сила находится по формуле:
F=ρgV, где ρ-плотность жидкости; g-ускорение падения на Земле 9,8; V-объем вытесненной жидкости.
Плотность воды = 1000 (кг/м(куб))
Плотность керосина = 800 (кг/м(куб))
Объем вытесненной жидкости по условию 0,0001 м(куб)
Для воды: F=1000*9.8*0.0001=0,98 (Н)
Для керосина: F=800*9.8*0.0001=0,784 (Н)
- 11.03.2018 01:34
FA = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,1 дм³ = 0,0001 м³ )
FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H
FA2 = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
- 12.03.2018 06:41