Чему равно общее электрическое сопротивление трёх последовательно соединенных резисторов электрическим сопротивлением 20 Ом,2 Ом,4 Ом?
Чему равно общее электрическое сопротивление трёх параллельно соединенных резисторов электрическим сопротивлением 20 Ом,2 Ом,4 Ом?
- 08.12.2017 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано R1=20 Ом R2=2 Ом R3=4 Ом
при последовательном R=R1+R2+R3=26 Ом
при параллельном
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/20+1/2+1/4=1/20+10/20+5/20=16/20=4/5
R=5/4=1,25 Ом - ответ
- 01.01.1970 00:00