Помагите пожалуйста срочнооо
написать конспект по физике на тему гидравлический пресс
и по действие жидкости и газа на погруженное в них тело
- 14.08.2018 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
²1)гидравлические машины- это машины, действие которых основано на законах движения и равновесия жидкости.
гидравликс-(от греческого)- водяной
2)Гидравлический пресс-это машина для обработки давлением; приводится в движение сдавливаемой жидкостью
3)В основе принципа действия гидравлического пресса лежит закон Паскаля
F2/F1=S2/S1
Г.П. даёт выигрыш в силе во столько раз, во сколько площадь большего поршня больше площади малого поршня
n=S2/S1
n-выигрыш в силе
S1-площадь малого поршня; см²
S2-площадь большего поршня; см²
F1-сила действующая на малый поршень; н(ньютон)
F2-сила действующая на больший поршень;н
- 14.08.2018 18:19