Автомобиль массой 4 т. Имеет площадь опоры 800 см2.Чему равна сила давления и давление автомобиля на дорогу?
- 16.06.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=4000 кг
S=0,08 м3
__________
р(давление)-?
Решение:
p=F/S=m*g/S
p=4000*10/0,08=500000Па=0,5МПа
- 17.06.2018 08:49