На сколько изменится средняя плотность газа в шаре,если при то й же массе газа шар увеличил радиус в три раза?
- 11.04.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=4*π*R³/3
V~R³
значит V2=27*V1
p2=m1/V2=m1/8*V1=p1/27
ответ плотность уменьшится в 27 раз
- 12.04.2018 11:27