На рычаг действует сила,равная 4 H чему равно плечо силы,если момент силы 0,8 H м?
- 12.06.2018 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как момент силы это произведение силы на плечо M=F*L, значит, плечо l вычислим по формуле:L =M/F, значит L=0,8/4=0,2 м или 20 см
- 14.06.2018 00:07