Какова масса космонавта, если при вертикальном старте ракеты с ускорением 5g,
его вес составляет 4,8 кН?
- 16.06.2018 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg в данном случfе F=m5g => m=F/5g (g=9.8 или 10)
m=4.8*10^3 /5* 10= 0.096
- 17.06.2018 18:27