Пояльник сопротивлением R=400 Ом рассчитан на напряжение И=200 В. Какое количество теплоты выделит пояльникза время t =10 мин.
- 05.04.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A / t ----------------> A = P * t
P - мощность
t - время ( 10 мин = 0,16 ч )
P = U * I
U - напряжение ( 200 В )
I - сила тока
I = U / R
U = 200 B
R = 400 Ом
I = 200 / 400 = 0,5 A
P = U * I = 200 * 0,5 = 100 Вт
A = P * t = 100 * 0,16 = 16 Дж
- 06.04.2017 00:51