Какова длина электромагнитной волны в вакууме, частота колебаний которой 3х10 в 11Гц
- 03.11.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула с=λ*ν, где с-скорость света, с=3*10⁸ м/с -табличное значение,
λ-длина волны, ν-частота
λ=с/ν, λ= (3*10 ⁸м/с)/(3*10¹¹ Гц)=10⁻³ м=1 мм
Ответ: 1 мм
- 04.11.2017 19:07
Длина волны = с/v=(3*10(в восьмой степени))/(3*10(в одиннадцатой степени))=10(в минус третьей степени)=1 мм. Удачи!
- 05.11.2017 23:34