Сколько времени потребуется чтобы свет от планеты Нептун дошёл до Земли? Ответ в часах
(только заметьте что нужно от Нептуна до ЗЕМЛИ, а не от Нептуна до солнца)
- 09.11.2017 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
t = S / V
S =4600000000 км = 4600000000000 м
V =300000000 м / c - скорость света
t =4600000000000 / 300000000 = 15333 c = 15333 / 3600 = 4,26 ч
- 01.01.1970 00:00
T = S / V
S - расстояние ( 4600000000 км = 4600000000000 м )
V - скорость ( для света 300000000 м / c )
t = 4600000000000 / 300000000 = 15333 c = 15333 / 3600 = 4,25 ч
- 01.01.1970 00:00