Вычислите массу меди обьемом 3 см в кубе! Помогите пожалуйста!
- 19.03.2018 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = p * V
p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )
V - объём ( 3 см³ = 0,000003 м³ )
m = 8900 * 0,000003 = 0,0267 кг = 26,7 г
- 20.03.2018 22:04