Помогите с физикой У ПОДНОЖИЯ ГОРЫ БАРОМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ РАВНОЕ 760 мм рт.ст .А НА ВЕРШИНЕ-722 мм рт ст .ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫСОТУ ГОРЫ
- 13.12.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1-р2=760-722=38 мм рт ст
при подъеме в гору на 12 м
атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст
h=38*12=456м
- 14.12.2017 21:31