Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник длинной активной части 5 см действует сила 50 мН.? Сила тока в проводнике 25 А. проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля
- 19.02.2018 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=5см=0,05м
F=50мН=0,05Н
I=25A
F=I*B*L*(sin a)
B=F/I*sin a= 0,05/25*0,05*sin 90= 0,04 Тл
- 20.02.2018 13:15