Сила тяжести ,действующая на памятник Родина -мать в Волгограде ,масса которого 22000 т ,равна
А) 2,2 * 10⁷Н
Б)2.2 *10⁹Н
В)2.2 *10⁵Н
Г)2.2 *10⁶ Н
- 21.03.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = m * g
m - масса ( 22000 т = 22000000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 22000000 * 10 = 220000000 H = 2,2 * 10 ^ 7 - A)
- 24.03.2017 00:51